ПСКОВЭНЕРГОАГЕНТ
 

Александр Кузнецов потребовал от глав районов активизировать работу по ликвидации задолженности за топливно-энергетические ресурсы

26.07.2013 [14:24]
ПСКОВЭНЕРГОАГЕНТ. ФОТО.В четверг, 25 июля, Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов провел селекторное совещание с представителями муниципальных образований по вопросу подготовки к предстоящему зимнему периоду.
 
В обсуждении также участвовали председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Дмитрий Быстров, и. о председателя Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике Виталий Суриков, представители энергоснабщающих организаций региона.
 
В режиме видеоконференц-связи Александр Кузнецов обсудил с Главами городов и районов, а также их заместителями состояние дел по подготовке жилищно-коммунального хозяйства области к предстоящему отопительному сезону, уделив особое внимание работе по погашению задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.
 
Вице-губернатор отметил, что по данным на 25 июля задолженность предприятий ЖКХ области за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы составляет 530 млн рублей. Александр Кузнецов потребовал от представителей муниципалитетов активизировать работу по ликвидации задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы, подчеркнув, что долги должны быть погашены до начала отопительного сезона.
 
В числе злостных неплательщиков были названы Псковский, Плюсский, Островский районы. Вице-губернатор дал поручение Главам этих муниципалитетов на следующем заседании отчитаться о работе по сокращению задолженности и по подготовке к отопительному сезону. «Теперь такая практика станет регулярной», — сказал Александр Кузнецов.
 
Заместитель Главы региона также обратил внимание на необходимость приведения в нормативное состояние котельных, сетевого хозяйства и жилищного фонда до начала отопительного сезона.
 
Также в ходе совещания Заместитель Губернатора сообщил, что в рамках модернизации тепло-энергетического и водяного хозяйства в регионе будут проводиться работы по приобретению и установке энергоэффективного оборудования. Средства на эти цели будут выделены из федерального бюджета. В частности, часть из них будет направлена на установку энергоэффективного уличного освещения в ряде районов.
 
«Несмотря на то, что в прошлом году мы подошли к отопительному сезону со 100% готовностью, в этом году расслабляться вам тоже не советую. Работу мы должны продолжить в том же темпе», — сказал в заключение Александр Кузнецов.

Источник: официальный сайт администрации Псковской области

Отправить эту публикацию по e-mail  Версия для печати


на главную
 
Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Карта сайта