ПСКОВЭНЕРГОАГЕНТ
 

Депутаты гордумы решили разобраться с тарифами

16.04.2012 [11:57]
ПСКОВЭНЕРГОАГЕНТ. ФОТО.Члены комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы рассмотрели вопрос об оплате коммунальных услуг, поскольку с 1 апреля она стала взиматься по-новому, что вызвало недовольство горожан, которое они излагают в обращениях к депутатам.  Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе гордумы,  заместитель главы Пскова, председатель профильного комитета Александр Копылов пригласил к обсуждению этого вопроса депутатов, заместителя главы администрации Пскова Сергея Сирого, представителей Псковских тепловых сетей  и Горводоканала, представителей прокуратуры, расчётного центра города, "Почты России", "Сбербанка" и обратившихся за разъяснениями граждан.
 
Александр Копылов отметил, что, поскольку ранее в тарифах ресурсоснабжающих организаций была заложена строка комиссионных сборов, то и  теперь жители не должны почувствовать увеличения платы. "Но в настоящее время проценты из тарифной сетки оплаты не выведены, а некоторые банки и центры приёма платежей при перечислении за коммунальные услуги вынуждают псковичей платить им проценты. Нужно этот вопрос урегулировать. С этой целью нами было принято решение о том, чтобы получить полную сетку расшифровки тарифного платежа и вывести процент, заложенный в виде комиссии из неё. Это нужно, чтобы псковичи не оплачивали одну и ту же услугу два раза", - пояснил он. Александр Копылов отметил, что есть и ряд организаций, которые не стали пользоваться переходным периодом и не берут с псковичей дополнительные комиссии. В качестве примера он привёл оплату напрямую в ресурсоснабжающих организациях и в офисе "Москомприватбанка". Ещё одним вариантом оплаты коммунальных платежей без комиссии является электронный вид платежа.
 
На заседании Комитета было принято решение, что в срок до 16 апреля администрации города должна представить в Псковскую городскую Думу структуру действующих тарифов на горячее и холодное водоснабжение, а также на канализование с постатейной расшифровкой затрат для проведения анализа. Полученные данные проверят экономисты и юристы, а результаты проверки будут направлены в прокуратуру города.
 
Также было решено провести в апреле рабочее совещание с участием платёжных агентов "Сбербанка" и "Почты России" с рассмотрением на нём возможности снижения величины комиссионного сбора, взимаемого при оплате коммунальных услуг.
 
Источник: Псковское агентство нформации

Отправить эту публикацию по e-mail  Версия для печати


на главную
 
Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Карта сайта