ПСКОВЭНЕРГОАГЕНТ
 

Семинар-тренинг по работе с клиентами провели для сотрудников энергокомпаний

19.10.2012 [13:42]
ПСКОВЭНЕРГОАГЕНТ. ФОТО.Участие в очередном семинаре, который проходил в «Учебном центре «Псков» 17-18 октября 2012 года, приняли сотрудники и руководители ОАО «Псковэнергоагент» и «Псковэнергосбыт».
 
В программу семинара, посвященному изучению современных технологий управлением персоналом, вошло два основных блока: обсуждение темы менеджмента в энергетике и работа с «трудными клиентами» с точки зрения психологии.
 
Своим опытом из сферы менеджмента в энергетике с участниками семинара поделился Вениамин Пинхасик, заслуженный энергетик РФ.  Слушатели семинара из первых уст услышали о том, как проходил процесс реформирования энергетики, непосредственно на примере Псковской области. Подобная информация позволяет более четко установить причинно-следственную связь между процессами и результатами в современной энергетике. Кроме того, Вениамин Шмуилович рассказал об основных принципах, которые должен ставить перед собой руководитель и познакомил слушателей с эффективными механизмами взаимодействия между начальником и подчиненными.
 
В работе семинара также традиционно приняла участие психолог Ольга Анисимова.  В ходе совместного обсуждения особое внимание было уделено специфическим знаниям, умениям и навыкам, необходимым для работы с клиентами. Участники познакомились с типологией «трудных клиентов»  и рассмотрели методы, которые позволят сохранить самообладание в конфликтных стрессовых ситуациях.
 
В итоге, с помощью психолога, слушателями семинара были сформулированы принципы работы с «трудными клиентами», среди которых важное место заняла профилактика конфликтных ситуаций.
 
ПСКОВЭНЕРГОАГЕНТ. ФОТО.« - Для меня ценность состоявшегося семинара в том, что нам предоставляется возможность на реальных практических примерах, привязанных к тому же непосредственно к нашему региону, оценить эффективность теории управленческих решений. Полученная информация существенно дополняет личный опыт, позволяя оценивать проводимые изменения в электроэнергетической отрасли с позиции высшего менеджера»,  - поделился впечатлениями Герман Коренченко, начальник отдела правового обеспечения ОАО «Псковэнергосбыт».
 
Инициатива проведения подобных семинаров принадлежит ОАО «Псковэнергоагент». В 2012 году – это уже второй такой опыт, призванный повысить квалификацию сотрудников энергокомпаний и ответить на актуальные вопросы. Сотрудничество такого рода планируется развивать в дальнейшем и расширять круг обсуждаемых проблем.
 

 

Отправить эту публикацию по e-mail  Версия для печати


на главную
 
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Карта сайта