ПСКОВЭНЕРГОАГЕНТ
 

В "Псковэнерго" введен режим повышенной готовности

29.11.2012 [09:09]
ПСКОВЭНЕРГОАГЕНТ. ФОТО.В связи с получением от ГУ МЧС РФ по Псковской области предупреждения о надвигающемся в ближайшее время неблагоприятном погодном явлении на регион, усилении осадков и порывов ветра до 15-18 м/сек, в филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» введен режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписал директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев. 
 
Режим повышенной готовности введен с 28 ноября с 11.00 часов, с этого времени на предприятии работает оперативный штаб. 
Во всех структурных подразделениях филиала организована проверка готовности к использованию аварийного запаса материалов и оборудования, резервных источников электроснабжения, осуществляется учащенный контроль за работой оборудования подстанций и внеочередные осмотры участков ВЛ, находящихся в зонах прогнозируемых рисков, обеспечена готовность к работе мобильных подразделений, оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад в условиях возможного сильного ветра и пониженной температуры.
 
На период действия режима повышенной готовности на энергообъектах «Псковэнерго» остановлено проведение плановых работ, кроме случаев ликвидации технологических нарушений. Также обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС.
 
В связи с возможной угрозой нарушения электроснабжения на территории области «Псковэнерго» предупреждает о необходимости  строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи. Категорически запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. Обо всех обнаруженных повреждениях энергооборудования необходимо сообщать специалистам районных электрических сетей, представителям местных администраций или на бесплатный телефон «горячей линии» «Псковэнерго»  (8112) 597- 999. 
 
Источник: официальный сайт "Псковэнерго"

Отправить эту публикацию по e-mail  Версия для печати


на главную
 
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Карта сайта